Персональная выставка фотографа Андрея Безукладникова “Кабинет Хранителя”

Андрей Безукладников – визуальный художник, фотограф, NFT-энтузиаст, продюсер фотографических проектов, основатель и руководитель ресурса Photographer.Ru. На выставке «Кабинет Хранителя» зрители познакомятся с фотографиями из разных серий, над формированием которых автор работал длительное время, а также с жанровыми снимками разных лет. Экскурсии для внешних гостей: понедельник, среда, четверг — с 17 до 19.

Выставки 0+

13 марта с 15:00 в Галерее ИГУМО откроется персональная выставка фотографа Андрея Безукладникова “Кабинет Хранителя”, где зрители смогут познакомиться с фотографиями из разных серий, над формированием которыми автор работал длительное время: “Близнецы”, “Лесная стража”, а также жанровыми снимками разных лет.  Андрею Безукладникову удивительным образом удается перемещать нас из яркой эпохи богемной жизни конца ХХ века в безвременье продленного до бесконечности мгновения. Его снимки талантливо и точно выхватывают субъективно важное, но в итоге превращающееся в наше общее коллективное воспоминание.

В 18:00 гостей выставки ждет фуршет и авторская экскурсия с презентацией фотофильма “Год хранителя времени”.

Сайт автора: https://bezukladnikov.com

“Фотография и время — это два неотъемлемых элемента нашей жизни, неразрывно связанных друг с другом. Фотография фиксирует мгновение, которое может задержаться в нашей памяти ненадолго, но благодаря ей, фотографии, останется с нами навсегда.

Фотография может стать источником информации о том, как мы жили и что было важно для нас в определенный период времени. Фотограф – летописец и хранитель памяти своего поколения. Важно не упустить значимые моменты, которые способны передать атмосферу и дух эпохи. Это могут быть, например, ключевые исторические события, детали архитектуры, образы людей в повседневных ситуациях. Каждая фотография может стать своего рода капсулой времени, сохраняющей в себе не только определенный эпизод, но и память о нашей жизнь в целом.

Фотография не только отражает прошлое, но и позволяет фиксировать изменения, которые происходят со временем. Например, с помощью фотографий можно увидеть, как меняется ландшафт, городская застройка, мода, технологии и многое другое. Сохранение фотографий — это способ сохранить память о том, что было, и увидеть, как все меняется.” 

                                                                                                                                Андрей Безукладников

Андрей Безукладников — участник большого числа выставок, неоднократно представлял персональные проекты. Его фотографии находятся в частных и музейных коллекциях, как в России, так и за рубежом. В числе обладателей его работ:  Московский Дом фотографии (Москва), Пермский музей современного искусства ПЕРММ (Пермь), Собрание Якут Галереи (Москва), Музей фотографии де Элизе (Лозанна, Швейцария), Музей фотографии (Орхус, Дания), Национальная библиотека (Париж, Франция), Музей современной фотографии (Чикаго, США), Музей изобразительных искусств штата Нью-Мехико (Санта-Фе, США).

  • Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации. Экскурсии для внешних гостей: понедельник, среда, четверг — с 17 до 19.
  • Дополнительно в рамках параллельной программы выставки 17 марта в 16:00  в Галерее состоится творческая встреча Андрея Безукладникова с гостями.

Кураторская группа: Евгения Стерлягова, Вадим Гущин, Елизавета Землянова.

Поделиться:

382 дня назад
13 марта 2023, начало в 18:00

Москва
ул. Верхняя Первомайская, дом 53 Экскурсии для внешних гостей: понедельник, среда, четверг - с 17 до 19-00.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов